У любой компании есть образ, который существует в головах соискателей, сотрудников и конкурентов. Этот образ и есть бренд работодателя, который может формироваться либо стихийно, сам по себе, либо осознанно самой компанией.

Второй вариант создания HR-бренда наиболее предпочтителен и может являться для компании существенным преимуществом как при работе с клиентами, так и при формировании команды, найме лучших кандидатов на рынке.

Исторически понятие бренда работодателя связывается с продуктовыми брендами, в первую очередь, ориентированное на лояльность к той или иной марке и увеличение продаж, однако со временем важность сильного HR-бренда оценили компании и из других секторов, начиная фармацевтики и заканчивая банками и госструктурами.

О том, как разработать HR-бренд и как его использовать для привлечения персонала, что такое ценное предложение работодателя (EVP) и каким оно должно быть участникам Ассоциации торгового маркетинга очень увлекательно рассказал приглашенный эксперт, Игорь Трофимов, креативный директор и сооснователь агентства Makelove.

У employer-брендингового агентства Makelove накоплен многолетний и успешный опыт работы c HR-брендами в России, в том числе c М.Видео», IKEA, Leroy Merlin, PwC, EY, Росбанк, «Азбука вкуса», «Трансаэро», Юлмарт, Citibank, ВТБ, Мегафон, Tele2 и другими.

Для тех, кто не смог принять участие в тренинге, публикуем ссылку на его запись.

Всем интересующимся маркетингом и управлением персоналом рекомендуем к просмотру!

Поделиться:

Похожие записи