Дата: 24 марта 2021 г.

Время: 10.00 – 14.00

Формат: очный и удаленный

Место проведения: ул. Делегатская, д. 7 стр.1. + видеоконференция. 

Российский рынок обладает высоким потенциалом роста, но ему не хватает доверия, которое невозможно без прозрачности, единых правил игры для всех, отсутствия механизмов недобросовестной конкуренции, в том числе за счет ухода от налогов. Это не только мешает добросовестному бизнесу развиваться, но и препятствует улучшению инвестиционного климата. При этом, прозрачный и честный бизнес, формирующий доверие между игроками рынка, потребителями и государством – основная сила, строящая в России развитую, цивилизованную экономику.

На круглом столе мы обсудим направления развития налоговой политики России, планов Правительства России по внедрению цифровых инструментов контроля за налогоплательщиками и пересмотра существующих подходов в отношении нарушителей законодательства. Узнаем также о планах Минтруда России по совершенствованию мониторинга за исполнением трудового законодательства работодателями.

Кроме того, будет рассмотрен опыт отдельных секторов экономики, в которых добровольно внедряются единые стандарты качества услуг и добросовестного ведения бизнеса, и чем этот опыт способствует развитию свободной конкуренции, удовлетворенности заказчиков и государства.

В мероприятии примут участие представители компаний-производителей товаров потребительского спроса, торговых предприятий, поставщики услуг в сфере торгового маркетинга, а также представители органов государственной власти и других общественных объединений.

Ключевыми спикерами станут представители ФНС России, Минтруда России, деловых объединений АКОРТ, АЧАЗ, Астра, АТМ и РАМУ.

Основные темы круглого стола:

  • Совершенствование налогового мониторинга. Планы ФНС России на 2021 год
  • Системный мониторинг соблюдения трудового законодательства, нововведения 2021 года
  • Межведомственное взаимодействие и мониторинг деятельности предпринимателей в рамках цифровизации экономики
  • Опыт применения Кодекса добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров, опыт применения
  • ­Добровольная стандартизация и внедрение добросовестных практик в сфере торгового маркетинга
  • ­Прозрачность в сфере подбора персонала
  • ­Опыт стандартизации в сфере маркетинговых коммуникаций
  • ­Развитие цивилизованного рынка аутсорсинга бизнес-процессов в России.

Участие бесплатно. Регистрация обязательна.

При регистрации необходимо указать желаемый формат участия (очно или удаленно). Количество мест в конференц-зале ограничено. Подтверждение о регистрации будет направлено по почте. Ссылка на подключение к видеоконференции будет направлена на указанную Вами почту за час до мероприятия.

Поделиться:

Похожие записи